09.08.2017

Лето в Японии – это пора фестивалей и праздников «мацури», поэтому гостей нашего культурно-делового центра «Японский дом» в эти дни встречает нарядная экспозиция, посвященная летней фестивальной тематике.

4-1.jpg

Один из главных летних праздников в Японии – О-бон мацури, отмечаемый в середине августа на протяжении нескольких дней. По преданию, в это время духи предков возвращаются домой к своим родным. Чтобы они нашли дорогу, существует традиция вывешивать фонари на домах, поэтому о-бон мацури называют еще «праздником фонарей».

О-бон мацури принято отмечать весело, чтобы порадовать духов предков. Помимо чтения священных книг и подношений к алтарям при храмах устраивают праздничные ярмарки. Здесь можно поиграть в традиционные фестивальные игры (например, йо-йо цури – вылавливание шариков из воды) и отведать различные японские вкусности – якисоба, якитори, такояки, ринго моти и многие другие.

Во время праздника японцы танцуют бон-одори — специальный танец, исполняющийся в летнем кимоно юката под песни и фольклорную музыку.

Приходите к нам в Японский дом на о-бон мацури!

ru
jp en
ru
jp en
Личный
кабинет

Связаться с нами

Вход в личный кабинет

Зарегистрироваться

Забыли свой пароль?

Регистрация


Все поля обязательны для заполнения

Требования к паролю: не менее 8 знаков (цифры, прописные и строчные латинские буквы)

Забыли свой пароль?